К списку участников
Алексей Дударев
2024
2024

Алексей Дударев

Технический директор направления аппаратных платформ GETMOBIT
Гетмобит

Краткая биография

Прошел карьерный путь от инженера-схемотехника до технического директора. С 2000 по 2023 год участвовал в разработке более 20 серийных продуктов в сфере вычислительной техники и электроники. Соавтор ряда патентов на изобретения и полезные модели в области электронных устройств.
С 2019 года активно участвует в проектах локализации производства вычислительной техники в РФ.
В 2015 году присоединился к команде GETMOBIT. Участвовал в организации и автоматизации производственных процессов и процессов управления качеством.
В 2020 году вошел в команду топ-менеджеров GETMOBIT. Реализовал стратегический проект по локализации производства серийного продукта GM-Box G1 в РФ и включение его в реестр МинПромТорга.
Своим приоритетом считает создание востребованных рынком, эффективных продуктов — электронных устройств и технических решений, повышающих качество жизни и сохраняющих окружающую среду.

Достижения

Работал на инженерных и управленческих позициях в компаниях: АО НПЦ «Элвис», «DEPO Computers», ЗАО НПФ «ДОЛОМАНТ», ЗАО "МЦКТ" (QRate), ЗАО «Автограф», ЗАО СКБ «Хроматэк».

Стоял у истоков компании GETMOBIT, участвовал в проработке идеи и проверки первой продуктовой гипотезы. Отвечал не только за создание прототипа, но и дальнейшей организации, автоматизации производственных процессов компании и процессов управления качеством.

Компетенции

Эксперт в области разработки, испытаний, сертификации и серийного производства электроники. Специалист в области технологического трансфера, локализации производства продукции в РФ и применения российской элементной базы. Обладает глубокими знаниями и опытом в области автоматизации производства, цифровизации процессов.

Компетенции

  • Лидерские качества 2
Общее количество баллов 2
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.