Краткая биография
Имеет степень МВА «Корпоративный директор» (МГИМО), ACE Школы менеджмента Sloan Массачусетского технологического института (MIT), окончила курс Emerging Technologies in Business в GISMA Business School (Лондон), прошла обучение в НИУ «ВШЭ» по курсу «Маркетинговая стратегия в цифровых каналах». Ольге присвоена международная квалификация сертифицированного директора Британского института директоров (IoD).
Входит в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров». Признана «Персоной года-2020» по версии Ежегодной национальной бизнес-премии «Компания года» за цифровую трансформацию компании, участвует в ключевых мероприятиях по цифровой трансформации бизнеса, в том числе ПМЭФ, ЦИПР, Finopolis, TAdviser, Пульс Цифровизации (Forbes), в 2022 году стала победительницей конкурса «Деловые женщины» по версии Б1 (ранее –EY).
В ВСК Ольга возглавляет разработку и реализацию стратегии и цифровой трансформации.
Достижения
Под руководством Ольги ВСК полностью перешел на гибкую методологию, что позволило перейти на микросервисную архитектуру, вывести в онлайн все ключевые процессы компании от покупки до урегулирования, масштабировать технологии ИИ и роботизации.
Внедряются новые технологии цифровой экономики: цифровой профиль, цифровой рубль, paytech.
Компетенции
Глубокая экспертиза по стратегическому управлению, внедрению AI, интеграции по API и в целом по цифровой трансформации, включая цифровизацию страховой медицины на финансовом рынке.
В рамках развития цифровых компетенций под руководством Ольги проходят хакатоны и сформированы сообщества (комьюнити): ИТ- гильдии, сообщество практиков, ИТ-академия.