К списку участников
Евгения Горбунова
2024
2024

Евгения Горбунова

Лидер команды, Аутентификация в отделениях, Управление Единая клиентская идентификация, Департамент цифрового бизнеса ВТБ (ПАО)
Банк ВТБ (ПАО)

Краткая биография

В 2008 году окончила Нижегородский Государственный Архитектурно-Строительный Университет (ННГАСУ) по специальности экономист. Карьеру начала в 2010 году в КБ «Ренессанс Кредит». За 14 лет прошла путь от администратора зала обслуживания в банке до менеджера продукта крупнейшего банка страны.

С 2017 года работает в Группе ВТБ:

- В 2017–2019 году возглавляла Центральный ФО в качестве руководителя зарплатного направления по блоку розничного бизнеса Банка ВТБ.
- В 2019–2021 году возглавляла Приволжский ФО в качестве куратора премиального сегмента розничного бизнеса Банка ВТБ.
- В 2020–2021 году также руководила СФО и ЦФО по всем розничным продуктам Банка ВТБ.

С 2022 года занимает позицию руководителя направления «Аутентификация клиентов» Банка ВТБ с активной базой 23 млн клиентов.

Достижения

В 2021 награждена за наибольший вклад в работу команды Департамента розничного бизнеса Банка ВТБ. За 2022-2023 год реализовала комплексный подход оптимизации систем управления процессами, в том числе внедрила инновационный на рынке продукт — получение доступа в ВТБ Онлайн через банкоматную сеть ВТБ. Благодаря этому банк увеличил долю проведения операций в цифровых каналах с 6% до 37%, отказался от бумаги в рамках экологической инициативы и только за 2023 год сэкономил более 1 млрд рублей.

Компетенции

Инновационность и новаторство.
Ориентация на развитие.
Построение эффективных команд.

Достижения Global CIO

3

Компетенции

  • Лидерские качества 9
  • Построение эффективных команд 3
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 1
  • Коммерческий успех внедрённых решений 12
Общее количество баллов 28
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.