К списку участников
Виктор Сиренко
2024
2024

Виктор Сиренко

Начальник отдела развития облачных сервисов Дирекции ИТ-инфраструктуры Дивизиона ИТ
АО “ОТП Банк”

Краткая биография

В 1983 году родился в г.Москва.
В 2000 году поступил в МИРЭА на факультет Кибернетики и успешно закончил по направлению Автоматизированные Системы Обработки Информации и Управления.
За профессиональную карьеру проработал в различных ИТ-сферах, где проходил путь от инженера до руководителя направления и архитектора.
Из увлечений: автомобили, чтение и автоматизация.

Достижения

Профессиональную карьеру начал с 2004 года в сфере телекоммуникации, где руководил дежурной службы поддержки сети Билайн и участвовал в обеспечении высоких показателей качества услуги "Домашний Интернет».
В компании Инфосистемы Джет работал над реализацией ИТ-проектов для крупнейших компаний России.
В ПАО Росбанк успешно внедрил банковскую Платформу контейнеризации.
С 2021 года работает в ОТП Банке, где руководит развитием внутренних облачных сервисов.
В 2024 участвует в рейтинге проектов на GlobalCIO.

Компетенции

Обладает экспертными знаний в различных областях ИТ. Умеет декомпозировать сложные задачи, строить грамотные архитектурные решения и успешно реализовывать проекты.
Обладает умением организовывать работу своей команды и строить эффективное взаимодействие со смежными подразделениям и заказчиками. Умеет выслушивать аргументы других и настроен на обмен опытом и знаниями. Готов подключиться к задаче любой сложности. Нацелен на командный результат и поиск не типовых решений в сложных ситуациях.

Достижения Global CIO

6

Компетенции

  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 2
Общее количество баллов 8
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.