К списку участников
Екатерина  Гурова
2024
2024

Екатерина Гурова

Директор Департамента цифровых сервисов, трансформации и координации ресурсов рисков
ПАО Росбанк

Краткая биография

Окончила МГТУ им. Н.Э. Баумана с отличием по специальности "Компьютерная безопасность". Из 9 лет общей трудовой деятельности 7 лет посвятила области ИТ в банковской сфере, где прошла путь от стажёра до директора департамента цифровых сервисов, трансформации и координации ресурсов рисков.
     Под руководством Екатерины ее сотрудники обеспечивают развитие рисковых систем Росбанка. В частности, Екатерина руководит реализацией трансверсальных ИТ и бизнес-проектов и контролирует работу, созданного ею нового направления по внедрению неинтерпритируемых моделей.
     В рамках реализации стратегии роста по всем бизнес-направлениям Екатерина отвечает за стабильную работу всех сервисов рисков, их качество, быстроту и гибкость. Ее усилия по организации оптимальной работы команд специалистов позволяют эффективно поддержать стратегию цифровизации компании.

Достижения

В Росбанке Екатерине сформировала сплоченный коллектив из 129 сотрудников.
Её департамент совершил скачок в скорости принятия решений по кредитным продуктам в 1,5 раза. Благодаря автоматизации ручных операций банк сократил затраты на верификацию заявок на 21%.
Екатерина наладила удаленную работу команд по всей России, что позволяет продолжать эффективно работать онлайн.
Она также обеспечила развитие Agile-практик и способствовала реализации данной управленческой модели в соседних департаментах.

Компетенции

- Большой опыт в построении ИТ-архитектуры.
- Умение видеть целеустремленных специалистов и растить из них лидеров путем передачи своего профессионального опыта. За время работы в Росбанке Екатерина являлась куратором 5-х молодых сотрудников, которые в настоящий момент занимают руководящие должности в командах департамента.
- Полное погружение в деятельность каждого сотрудника в своей команде.
- Понимание процессов во всех ветках бизнеса банка.
- Высокоразвитый навык выстраивать прочные отношения с партнерами.

Достижения Global CIO

3

Компетенции

  • Лидерские качества 1
  • Построение эффективных команд 2
  • Управление рисками 1
Общее количество баллов 7

Участие в конкурсе «Проект года»

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.