К списку участников
Сергей Тетерин
2024
2024

Сергей Тетерин

Директор по информационным технологиям
ООО СБД

Краткая биография

Профессионал в области цифровой трансформации. 15+ лет опыта стратегического и операционного управления в компаниях - лидерах рынка; отрасли – девелопмент, нефтегаз, энергетика, выручка компаний – от 50 до 300 млрд руб., число сотрудников – 15 тыс. сотрудников.
15+ лет опыта управления распределенными командами: 300+ сотрудников в прямом подчинении; 1500+ сотрудников в проектном подчинении. Портфель проектов 5+ млрд руб.
В настоящее время занимает должность CIO в дочернем обществе группы СБЕР, реализуя такие проекты как Штаб-Квартира Сбера, Манжерок, ЦОДы и другие уникальные объекты.
Ранее работал в инжиниринговом центре АО «НИПИГАЗ» (Сибур), где отвечал за программы автоматизации Арктик СПГ 2, АГПЗ, АГХК в роли руководителя проектного офиса.
12+ лет возглавлял компанию - системного интегратора в области разработки ПО и кибербезопасности. Кандидат технических наук, PMP.

Достижения

Разработал и внедрил стратегию цифровизации, трансформировал ИТ-департамент на создание совместной ценности с бизнесом.
Автоматизация управления бюджетами проектов, договорами и закупками привело к сокращению сроков процессов на ~48%.
Реализация единой среды проектных данных обеспечили бесшовное взаимодействие ~ 1000 юридических лиц-подрядчиков на строительных объектах.
Создано подразделение системной интеграции для проектирования и реализации ИТ систем на проектах компании. Портфель +5 млрд. руб

Компетенции

Стратегическое и операционное управление
Навыки и понимание цифровой трансформации и инноваций, включая AI, Machine Learning, Big Data
Управление распределенными командами до 1500+ человек, включая найм, обучение и мотивацию
Повышение операционной эффективности ИТ
Автоматизация бизнес-процессов
Управление ИТ-проектами
Руководство компанией-разработчиком ПО, вывод на рынок цифровых продуктов B2B/B2C.
Построение систем управления САПР и BIM
Управление комплексной кибербезопасностью

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.