К списку участников
Николай Пожидаев
2024
2024

Николай Пожидаев

Президент
Sitronics Group

Краткая биография

Николай Пожидаев окончил бакалавриат по направлению «Экономика» и магистратуру по направлению «Менеджмент» РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина, а также аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте России, став кандидатом экономических наук.
Николай возглавил компанию Sitronics Group 1 июля 2020 года. Ранее занимал посты финансового директора компании ПАО «МГТС», директора по финансам ПАО «МТС», вице-президента по финансам и инвестициям ООО УК «Сегежа групп», а также заместителя генерального директора по экономике и финансам, финансового директора ООО «Таргин».
Член рабочей группы Минстроя России по запуску и реализации ведомственного проекта Цифровизации городского хозяйства «Умный город», соруководитель комитета по вопросам городской среды; Член Наблюдательного совета АНО "Цифровая экономика" и Консорциума «Телекоммуникационные технологии».

Достижения

Под руководством Николая Пожидаева Sitronics Group трансформировалась из компании-интегратора в ИТ-разработчика с собственным портфелем интеллектуальных решений для государства и бизнеса. Реализация стратегии в 2022 году привела к росту выручки на 93,8% и росту OIBDA на 25,5% год к году.
Сейчас компания занимает одну из лидирующих позиций в направлении DeepTech-технологий. Количество сотрудников выросло до 2700 человек. Компания представлена во всех крупных рейтингах IT-компаний – RAEX, Cnews, Tadviser.

Компетенции

Многолетний опыт работы финансовым директором позволяет правильно распоряжаться финансовыми активами компании, создавать и развивать только перспективные и коммерчески успешные проекты.
Сильный руководитель с глубоким пониманием технологий и бизнеса. Имеет стратегическое мышление, новатор, командный игрок, приверженец инноваций, технологический энтузиаст.

Компетенции

  • Лидерские качества 2
Общее количество баллов 2
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.