К списку участников
Юлия  Стружкова
2024
2024

Юлия Стружкова

Директор подразделения по трансформации бизнеса
АО «Технологии ОФС»

Краткая биография

Выпускница факультета экономистов-международников Всероссийской Академии Внешней торговли. Более 20 лет работает в нефтесервисной отрасли по различным направлениям: от логистики и финансов, инженерно-технических служб до информационных технологий, включая трансформацию и цифровизацию бизнеса. Работала в таких нефтесервисных гигантах, как Halliburton и Baker Hughes. Имеет опыт руководства ИТ-отделом и производственным бизнес-подразделением.
В настоящее время — директор подразделения по трансформации бизнеса нефтесервисной компании «Технологии ОФС».

Достижения

Работая в штаб квартире транснациональной корпорации, выступала методологом вывода многих процессов на глобальный уровень с последующей концептуальной разработкой программных продуктов. Руководила проектом перехода компании с более 10-ти импортных решений на «1С:ERP. Управление холдингом». Данный кейс импортозамещения получил одну из четырех главных наград конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года» 2022-2023 гг.

Компетенции

Имеет опыт стандартизации и имплементации процессов всех бизнес-направлений с их последующей цифровизацией на основе различных программных продуктов, а также опыт разработки программного обеспечения под конкретные нужды бизнеса. Кроме того, обладает опытом интеграции приобретенных компаний и новых производств.

Достижения Global CIO

3

Компетенции

  • Лидерские качества 3
  • Построение эффективных команд 2
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 1
  • Управление рисками 2
Общее количество баллов 11
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.