К списку участников
Вера Васюхнова
2026
2026

Вера Васюхнова

Руководитель департамента автоматизации бизнес-процессов
ГК «Основа»

Цифры и факты

10—20 лет работы в сфере ИТ
5—10 лет работы в роли C-Level/VP в ИТ
1500+ внутренних пользователей в компании
Команда до 50 человек в управлении
Проекты: автоматизация отдельных бизнес-процессов внутри компании

Краткая биография

До 2013 г. работала в сфере бух.учета и аудита, владела собственной консалтинговой компанией.
Карьера в ИТ началась с 2013 г. в должности Администратора 1С в сети магазинов "Стильпарк".
С 2015 по 2022 год прошла в холдинге Родияр путь от специалиста поддержки 1С, через программиста 1С, аналитика 1С до руководителя проектного офиса.
В 2022 году пришла в АО ГК Основа в качестве руководителя департамента автоматизации бизнес-процессов.

Достижения

Входит в ТОП-100 ИТ лидеров Global CIO 2025.
На текущем месте работы полностью перестроила структуру и собрала сильную команду после ухода предыдущего руководителя (закрыла вакансии на 100%).
Настроила процессы управления инцидентами и изменениями, внедрила Kanban — теперь работа IT стала прозрачнее и эффективнее.

Компетенции

Профессионал с 12-летним опытом в IT и 8+ лет в управлении.
Стратег, преобразующий IT в драйвера бизнеса.
Руководит проектами цифровизации: от автоматизации складов до внедрения казначейства и бюджетирования.
Глубоко анализирует процессы, разрабатывает IT-стратегии, внедряет процессный подход (ITIL/ITSM).
Реализовала десятки интеграций между системами. Ключевая цель – сделать IT полноценным бизнес-партнёром.

Баллы Топ-100

  • Оценка компетенций сообществом 9
  • Баллы за личные профессиональные достижения 9
Общее количество баллов 18
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.