К списку участников
Алексей Смирнов
2024
2024

Алексей Смирнов

Директор по ИТ
ООО "Гипер"

Краткая биография

Родился 19 января 1978 г. в Ленинграде. В 2000 г. окончил Высшее Военно-морское училище радиоэлектроники им. А.С. Попова, факультет автоматизированных систем управлениями. Работаю в сфере более 20 лет. Начал карьеру в 2000 г. в МО РФ в проектах автоматизации доставки оперативных данных посредством современных технологий. (смена ЕС ЭВМ).
После 2004 г., продолжил гражданскую  карьеру в ОАО "Детский Мир-Центр" с построения ИТ служб в регионах. В 2010 г. перешел в ЗАО "Дети", где на позиции директора по ИТ руководил развитием систем автоматизации и поддержки бизнеса. С 2014 по 2021 принимал участие в ряде проектов по автоматизации ритейловых и дистрибуторских сетей в роли руководителя ИТ подразделений. В 2021 г. возглавил ИТ службу в компании ООО «Гипер», где занимаюсь построением службы и развитием систем автоматизации поддержки бизнеса.

Достижения

Работал в нескольких ведущих российских компаниях. Руководил разработкой и внедрением ряда отечественных и западных информационно-аналитических систем для управления бизнесом. Реализовывал проекты по оптимизации систем управления, автоматизации торговых и логистических процессов, а также вел проекты по собственной разработке ПО и систем.

Компетенции

Построение эффективных команд.
Слаживание служб ИТ холдинговых предприятий.
Стратегический подход к решениям.
Инновационность и новаторство.
Умение работать с любой командой.
Умение работать с большим объемом информации.
Достижение целей.
Инициатива, решительность. Общительность, уверенность в себе. Позитивное или адекватное отношение к подчинённым. Ориентация на развитие. Конструктивность к себе и коллегам.

Достижения Global CIO

3

Компетенции

  • Лидерские качества 4
  • Построение эффективных команд 1
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 1
Общее количество баллов 9
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.