К списку участников
Юрий Герасименко
2024
2024

Юрий Герасименко

Заместитель директора департамента – начальник управления ВТБ Онлайн начальником управления департамента цифрового бизнеса
ПАО ВТБ

Краткая биография

В 2011 году Юрий окончил Ивановский государственный энергетический университет.
Карьеру начал в 2008 в компании «Неофит» в должности инженера-программиста. В 2015 году перешел в Сбербанк на должность руководителя направления сервисов «Сбербанк Онлайн», «Диалоги» и Superapp дивизиона «Цифровая платформа». С 2020 года работал руководителем портфеля продуктов «Транзакционного бизнеса» блока финансовых сервисов кластера Daily Banking в компании МТС. В 2022 году присоединился к команде Банка ВТБ в должности управляющего директора департамента цифрового бизнеса. В марте 2023 года назначен заместителем руководителя департамента — начальником управления «ВТБ Онлайн» департамента цифрового бизнеса. В рамках группы ВТБ внес существенный вклад в цифровую трансформацию ВТБ Онлайн.

Достижения

Для основных цифровых каналов разработана инновационная гибридная технология, которая сочетает преимущества веб-версии и нативного приложения.
Создана новая дизайн-система «Омега» — инструмент, который позволяет проектировать унифицированные интерфейсы и визуальный стиль для всех платформ.
Совместно с HR-департаментом запущена Школа цифрового опыта, которая помогает сотрудникам получить знания и практический опыт во всех областях создания цифровых продуктов: исследования, дизайн и разработку.

Компетенции

Цифровое лидерство, цифровая трансформация, создание цифровых продуктов, клиентоцентричность, продуктовый дизайн, дизайн, построение продуктовых команд.

Достижения Global CIO

5

Компетенции

  • Лидерские качества 2
Общее количество баллов 7
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.