К списку участников
Дмитрий Бобылев
2024
2024

Дмитрий Бобылев

Вице-президент по информационным технологиям
СберМаркет

Краткая биография

Образование: МГТУ им. Н.Э. Баумана по направлению «Информационные системы и технологии» (2011); Executive MBA в ИБДА РАНХиГС (2024).
С 2011 г. — технический директор в компании «Альбука». В 2013 г. создал компанию Do Interactive. С 2014 г. — технический директор в Instamart (с 2019 г. — СберМаркет), где разработал первый сайт и приложение. С 2022 г. — вице-президент по технологиям.

Достижения

1За 6 месяцев сформирована техническая база под запуск доставки из ресторанов.
Внедрена система управления разработки по метрикам: скорость реализации проектов выросла в 2 раза.
Автоматизирован мониторинг 24/7 и процесс решения инцидентов. Время реагирования сократилось в 3 раза, решения инцидента — в 2 раза.
Масштабирована ИТ-система на фоне развития сервиса. Нагрузки на сервис выросли за 3 г. в 77 раз.
Реализована ИТ-платформа: от написания кода до запуска в приложении проходит до 10 минут.

Компетенции

Дмитрий обладает лидерскими компетенциями и богатым опытом в области ИТ-инфраструктуры и проектном управлении. В его команде 1000 человек, вместе они обеспечивают надёжную и стабильную работу сервиса. Ещё Дмитрий ведёт подкаст «Для tech и этих», который регулярно держится в ТОП-чартах подкастов про технологии и менеджмент. Ведущие обсуждают, какие управленческие и инженерные решения двигают ИТ-компании к победам.

Компетенции

  • Лидерские качества 1
  • Построение эффективных команд 1
Общее количество баллов 2
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.