К списку участников
Евгений Сударкин
2024
2024

Евгений Сударкин

Генеральный директор
PROF-IT GROUP

Краткая биография

Более 19 лет работает в сфере ИТ, имеет профильное техническое образование. В 2007–2009 гг.  руководил проектом ИТ-трансформации «Ульяновского автомобильного завода». В 2009–2010 гг. занимал пост руководителя управления ИТ «УАЗ», а с 2010 г. был назначен руководителем департамента ИТ«УАЗ-Холдинг», включающего промышленные площадки «УАЗ» и «Заволжский моторный завод». В 2011 г. стал ИТ-директором «СОЛЛЕРС».

В 2013 году основал и возглавил PROF-IT GROUP. За 11 лет компания стала одним из ведущих интеграторов решений для цифровизации промышленности и инфраструктуры городов. Сформирована одна из сильнейших практик по автоматизации промышленных предприятий на платформе 1С, выстроена экспертиза по технологиям Индустрии 4.0, ведется разработка собственных программных продуктов для цифровизации деятельности предприятий.

Достижения

- Реализация комплексного проекта цифровизации в группе СОЛЛЕРС (6000+ рабочих мест)
- Более 100 проектов внедрения цифровых решений в промышленности
- Компания входит в Топ-15 поставщиков ИТ-решений для промышленности (CNews), Топ-15 поставщиков ERP-решений (TAdviser), Топ-5 интеграторов и Топ-3 провайдеров сервиса по 1С:ERP (TAdviser), Топ-30 крупнейших ИТ-компаний в России (RAEX).
- Вошел в Топ-100 ИТ-лидеров конкурса GlobalCIO по итогам 2022 года

Компетенции

Ключевые компетенции - создание и развитие бизнеса, поиск новых возможностей для роста, формирование команд и эффективное управление ими, достижение целей.
Обладает глубокой экспертизой в консалтинге, внедрении и сопровождении ИТ-технологий и развитии проектов цифровизации на промышленных предприятиях.

Достижения Global CIO

8

Компетенции

  • Лидерские качества 1
  • Построение эффективных команд 2
Общее количество баллов 11
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.