К списку участников
Алексей Клепиков
2024
2024

Алексей Клепиков

Вице-президент, Член Правления, Руководитель Информационно-технологического кластера
ПАО «МТС-Банк»

Краткая биография

Родился 3 января 1980 г. в Москве. В 2001 г. окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Физический факультет. В 2004 г. окончил Высшую Школу Экономики, Экономика.

Достижения

В 2023 году под руководством CIO Алексея Клепикова Банк продолжил масштабную трансформацию внутренних систем Банка: развернуты/внедрены системы для внутренней трансформации: Единый процессинг, Антифрод, Система лимитов, PayTag, Пульс.

ИТ кластер продолжил работы по внедрению целевой ИТ-архитектуры, обеспечив работу продуктовых команд с учетом передовых архитектурных практик, в том числе Data Driven, для ускорения производственных процессов, используемых в разработке продуктовой линейки Банка.

Компетенции

Алексей Клепиков обладает уникальным опытом трансформации ИТ в FinTech-компаниях. С марта 2021 является хедлайнером ИТ МТС Банка.

Обладает двадцатилетним опытом работы в сфере ИТ в ведущих российских и зарубежных компаниях. До прихода в МТС Банк с 2017 года занимал должность вице-президента по ИТ «Ингосстрах», с 2015 по 2017 годы − заместителя директора департамента банковских и информационных технологий «ВТБ24».

Достижения Global CIO

9

Компетенции

  • Лидерские качества 3
  • Построение эффективных команд 1
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 3
  • Управление рисками 1
  • Коммерческий успех внедрённых решений 2
Общее количество баллов 19
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.