К списку участников
Ольга Толстунова
2024
2024

Ольга Толстунова

Вице-президент по цифровизации и информационным технологиям
АО АСЭ (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом»)

Краткая биография

В ИТ-отрасли с 2003 года. Работала много лет в технологических продажах и разработке цифровых продуктов.
В атомной отрасли работает с 2018 года.
С 2019 года занимает должность Вице-президента по цифровизации и информационным технологиям Акционерного общества «Атомстройэкспорт» Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом». Сегодня Инжиниринговый дивизион лидер в мире по портфелю заказов и количеству одновременно сооружаемых АЭС в России и за рубежом, оказывает полный спектр услуг EPC, EP, EPC(M), в т.ч. управление проектом и проектирование.
Ольга Толстунова является руководителем программы цифровизации Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» в рамках реализации Единой цифровой стратегии Росатома, отвечает за полный цикл разработки, внедрения и развития цифровых продуктов для сооружения АЭС.

Достижения

- Диплом ТОП 10 рейтинга среди участников кадрового резерва «Достояние Росатом», «Достояние Росатома. Базовый уровень» (поток 2020 – 2022);
- Победитель национальной премии в сфере цифровизации КулибИТ-2023, номинация "Все для клиента".

Компетенции

Лидирует реализацию всех ИТ-функций в Инжиниринговом дивизионе, развивает единую ИТ-архитектуру и ИТ-инфраструктуру Инжинирингового дивизиона.
Также является:
- Руководителем отраслевой программы «Цифровизация процессов сооружения АЭС»;
- Куратором программы «Цифровое импортозамещение» в Инжиниринговом дивизионе;
- Функциональным заказчиком образовательного проекта по подготовке магистров Высшей инжиниринговой школы МИФИ (ВИШ МИФИ), реализуемого совместно с базовым ВУЗом НИЯУ МИФИ.

Компетенции

  • Лидерские качества 2
  • Построение эффективных команд 1
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 3
  • Управление рисками 1
Общее количество баллов 7
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.