К списку участников
Руслан Гилязов
2024
2024

Руслан Гилязов

Заместитель директора по финансам, директор по информационным технологиям
АО «Ижевский радиозавод»

Краткая биография

Работаю в IT сфере с 2007 года. Опыт начал приобретать еще во время учебы в Казанском государственном техническом университете имени А.Н. Туполева. В целях саморазвития в 2014 году получил дополнительное образование по направлению “Информационная безопасность” в МГТУ имени Баумана.

В 2015 году в качестве директора по информационным технологиям выстраивал инфраструктуру в МУП Водоканал г. Казань.

На сегодняшний день в роли IT-директора выстраиваю цифровые процессы на одном из ведущих приборостроительных предприятий - Ижевском радиозаводе. Наша команда - это 100 сильных специалистов, с которыми мы реализуем значимые для бизнеса проекты. Например, внедрение комплекса “1С:Корпорация” на 1500 рабочих мест и интеграция решения с более чем 20-ю системами предприятия.

Мы стремимся к общей цели - формирование единого цифрового контура предприятия и повышение качества цифровизации

Достижения

Разработал и реализую IT стратегию компании в соответствии со стратегией развития бизнеса.
Реализовал программу цифровизации: ERP 2.5, SAP, WMS, Zabbix, Bitrix, IVA
Обеспечил выбор оптимального технического решения с учетом достижений лучших ТСО, ТТМ и SLA, развиваю IT в соответствии с целевой IT архитектурой.
Выстроил конструктивные отношения с подрядчиками, привлекаю outsoors специалистов для решения задач. • Выстроил эффективное взаимодействие с ВУЗами, сокращая срок подбора IT специалистов и преемственность.

Компетенции

10+ лет реализую крупнейшие проекты на стыке бизнеса и IT. Осуществил проект по цифровой трансформации крупного банка и производственного предприятия. Глубокое понимание архитектуры информационных систем.

Достижения Global CIO

11

Компетенции

  • Лидерские качества 21
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 3
  • Управление рисками 2
  • Коммерческий успех внедрённых решений 4
Общее количество баллов 41
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.