К списку участников
Павел Шорохов
2024
2024

Павел Шорохов

Директор департамента по работе с данными
Магнит

Краткая биография

Лидер и эксперт в области data driven трансформации и создания платформ данных. Провел трансформацию операционной модели работы с данными в Магните, охватывающей более 10000 пользователей, повысив эффективность и качество работы с данными на всех уровнях организации. Организовал создание облачного озера данных — одного из первых подобных проектов в России, что обеспечило компании преимущества в скорости и гибкости при работе с большими данными.
Запустил Magnit Data, единый портал пользователя данных, который сократил время поиска и обработки информации, ускорил внедрение изменений, повысил общее качество данных. Инициативы отмечены наградами GlobalCIO, CDO Award и др.
До Магнита возглавлял инициативы по Data Governance в ivi.ru, внедрял решения по управлению и аналитике данных в ИТ-интеграторах.
Спикер и автор статей про работу с данными и их пользователями.

Достижения

Трансформировал операционную модель работы с данными в Магните для более 10000 пользователей, повысив эффективность и качество работы с данными на всех уровнях организации.
Внедрено облачное озеро данных — один из первых подобных проектов в России.
Под руководством Павла запущен единый портал пользователя данных Magnit Data, который сократил время поиска и обработки информации, ускорил внедрение изменений, повысил общее качество данных. Эти инициативы отмечены наградами GlobalCIO, CDO Award и др.

Компетенции

Лидерство, Data driven трансформация, Повышение грамотности по работе с данными, Управление данными, Качество данных, Архитектура, Разработка и внедрения платформ по работе с данными

Достижения Global CIO

8

Компетенции

  • Лидерские качества 4
  • Построение эффективных команд 9
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 4
  • Управление рисками 1
  • Коммерческий успех внедрённых решений 2
Общее количество баллов 28

Участие в конкурсе «Проект года»

Список статей

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.