К списку участников
Александр Мезенцев
2024
2024

Александр Мезенцев

Директор по информационным технологиям
АО "Свой Банк"

Краткая биография

Родился 27 июля 1984 г. в Екатеринбурге.
В 2008 г. окончил Уральский государственный технический университет им. Б.Н. Ельцина (Екатеринбург).
Эксперт в области ИТ и предпринимательства.
Работает в сфере более 15 лет. Начал карьеру в 2008 г. в компании «СБЕР», где прошел путь от инженера до руководителя проектного ИТ управления. В 2014 г. перешел в УБРиР, где прошел успешный карьерный путь до позиции технического директора по внедрению технологических решений, руководил развитием систем автоматизации и поддержки бизнеса, проектным офисом и строил Agile-трансформацию в банке.
Сегодня является Chief Information Officer АО «Свой Банк» (Группа IDF Eurasia), где запускает Digital Retail банк.
Является независимым экспертом в области ИТ трансформации крупных Enterprise-организаций, развитии эффективных команд и структур ИТ.

Достижения

Александр работал в ведущих российских финансовых компаниях. Руководил развитием интернет-банков, разработкой мобильных приложений. Реализовывал проекты по созданию проектных офисов и центров разработки, развитию программ управления качеством и снижения рисков и потерь, оптимизации систем управления банков.

Компетенции

Стратегическое мышление. Эффективное управление проектами и ресурсами. Опыт в разработке и внедрении инновационных IT-решений. Построение с нуля и развитие эффективных команд и структур ИТ. Сильные аналитические навыки. Конструктивный и этичный подход к работе и взаимодействию с коллегами. Профессионализм и стремление к самосовершенствованию.

Компетенции

  • Построение эффективных команд 3
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 1
  • Коммерческий успех внедрённых решений 1
Общее количество баллов 5
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.