К списку участников
Иван Муратов
2024
2024

Иван Муратов

Технический директор
ООО "Первая Мониторинговая Компания" | Waliot

Краткая биография

Родился 6 июня 1991 г. в Забайкалье. В 2009 г. окончил школу с золотой медалью. В 2014 г. получил красный диплом по специальности ИВТ в Забайкальском госуниверситете. Лауреат стипендии Президента РФ. Победитель секции ИИ на конференции МНСК-2014. Имеет диплом по ИБ.

Эксперт в области разработки ПО. Работает в сфере более 15 лет, десять из которых посвятил транспортной телематике и мониторингу транспорта. С 2015 г. живет в Краснодаре и работает в Первой Мониторинговой Компании, где прошел путь от разработчика до технического директора. С 2019 г. разрабатывает Waliot - сервис мониторинга транспорта на базе облачных технологий и машинного обучения. Соавтор аналитической системы для селекции сельхозкультур BreedEx.

С 2016 г. входит в состав оргкомитета ИТ сообщества Краснодара. Спикер крупнейших ИТ конференций. Старший преподаватель кафедры мат.моделирования Кубанского госуниверсита.

Достижения

Руководил внедрением систем транспортной телематики в крупнейшие компании Южного федерального округа. Реализовывал проекты по оптимизации работы автопарков предприятий из различных сфер экономики: сельское хозяйство, добывающая и обрабатывающая промышленность, строительство. Занимался интеграцией ИТ решений в бизнес-процессы предприятий, занимающимися пассажирскими и грузоперевозками.

Компетенции

Разработка эффективных программных решений для сложных бизнес-задач. Построение и управление командой и продуктом. Использование современных технологий и инновационных решений. Обучение и менторство современным технологиям разработки ПО и фундаментальным знаниям информатики. Продвижение компании и продукта средствами DevRel и техно-PR. Публичные выступления и организация экспертных событий. Консалтинг технологических стартапов.

Достижения Global CIO

3

Компетенции

  • Построение эффективных команд 1
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 1
  • Управление рисками 1
Общее количество баллов 6
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.