К списку участников
Дмитрий Храменков
2024
2024

Дмитрий Храменков

Директор по ИТ
Группа компаний Дятьково, DMI group

Краткая биография

Родился 04 июня 1981 г. в Дятьково Брянской области. В 2023 г. окончил ВЗФЭИ, финансово кредитный факультет. За год до этого окончил ДИТ, специальность «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».
Эксперт в области ИТ и цифровой трансформаций. Работает в сфере более 20 лет. Начал карьеру в 2002 г. на предприятии «Дятьково-ДОЗ», где прошёл путь от инженера программиста 3-й категории до ведущего программиста отдела развития. В 2009 г. перешёл в машиностроение «Брянский арсенал», где на позиции начальника ОИТ, а далее в качестве директора по ИТ руководил развитием систем автоматизации и поддержки бизнеса. В 2018 г. стал заместителем генерального директора по ИТ холдинга «РМ-Терекс». В декабре 2019 года назначен Директор по ИТ и цифровой трансформации холдинга "СТМ".
С марта 2023 года руководит развитием ИТ и цифровой трансформаций группы компаний «Дятьково»

Достижения

Работал в ведущих российских машиностроительных холдингах. Координация формирования комплексных проектов в области ИТ и ЦТ. Руководил разработкой и управлением единым цифровым пространством Холдинга, в том числе единой интеграционной системы планирования уровня S&OP, MPS, MES (Холдинг, Дивизион, Завод). Руководил разработкой и внедрением корпоративных информационных систем для управления бизнесом. Реализовывал проекты по оптимизации систем управления бюджетирования, анализу финансово-хозяйственной деятельности.

Компетенции

Обладает высокими компетенциями в области планирования и учёта в многопередельном производстве, закупок, продаж. Высокий уровень понимания бизнес-процессов предприятий. Инновационность и новаторство. Разработка грамотных решений. Умение работать с любой информацией. Достижение целей. Саморегулирование, выдержка. Инициатива, решительность. Общительность, уверенность в себе. Позитивное или адекватное отношение к подчинённым. Ориентация на развитие. Конструктивность к себе и коллегам. Построение эффективных команд.

Достижения Global CIO

6

Компетенции

  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 2
  • Управление рисками 1
  • Коммерческий успех внедрённых решений 1
Общее количество баллов 10
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.