К списку участников
Александр Семёнов
2024
2024

Александр Семёнов

Генеральный директор
ГК "КОРУС Консалтинг"

Краткая биография

Работает в компании с 2004 года, с 2007 года возглавляет ее. Под руководством Александра «КОРУС Консалтинг» превратился в один из крупнейших ИТ-бизнесов в стране с более чем 1200 сотрудников и клиентами в России и за рубежом.

До этого занимал руководящие позиции в ведущих отечественных ИТ-компаниях.

Окончил математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Прикладная математика» и получил образование в области менеджмента в Санкт-Петербургском Международном Институте Менеджмента.

Дополнительно прошел обучение в Saïd Business School в University of Oxford по направлению Global Business. Также Александр обучался  в бизнес-школе «СКОЛКОВО» по программе «CDTO: Управление цифровой трансформацией».

Достижения

Среди клиентов компании: Familia, Icon Tyres, Х5 Retail Group, Азбука Вкуса, Аскона, Востокцемент, Газпром нефть, Инвитро, Леруа Мерлен, Магнит, Первая Грузовая Компания, СТД «Петрович», РЖД, РИВ ГОШ, Яндекс.Деньги и другие.

Компетенции

Цифровое лидерство, цифровая трансформация, ИТ-консалтинг, создание эффективных ИТ-команд, выстраивание ИТ-процессов, управление программами проектов.

Достижения Global CIO

8

Компетенции

  • Лидерские качества 3
  • Построение эффективных команд 2
  • Коммерческий успех внедрённых решений 1
Общее количество баллов 14
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.