К списку участников
Александр Макар
2024
2024

Александр Макар

Директор по ИТ
ИЛЬ ДЕ БОТЭ

Краткая биография

Родился 18 июля 1981 г. в Москве. В 2004 г. окончил Институт Криптографии, Связи и Информатики Академии ФСБ РФ. Имеет степень MBA Школы Международного бизнеса РАНХиГС.
Эксперт в области управления информационной безопасностью, цифровизацией и ИТ. Работает в сфере более 18 лет. Начал карьеру в 2005 г. в компании «ЕДИНАЯ ЕВРОПА-ХОЛДИНГ», где прошел путь от Начальника отдела ИБ до Заместителя генерального директора по ИТ и ИБ. В 2015 г. перешел в ИЛЬ ДЕ БОТЭ, где на позиции Директора по ИТ руководил ИТ-поддержкой бизнеса и ИТ-трансформацией в процессе интеграции с международной компанией Сефора. В 2022 году в дополнение к основным обязанностям временно возглавлял Интернет бизнес компании и CRM подразделение.
Является членом ассоциации АРСИБ с даты ее основания в 2010 году.

Достижения

Успешно построил и руководил службой ИБ, не допустил критичных инцидентов ИБ.
Успешно провел реорганизацию сервиса ИТ поддержки, оптимизировал стоимость и повысил уровень сервиса. Разработал ИТ стратегию компании, в соответствии с которой успешно реализовал проекты по обновлению и реорганизации ИТ инфраструктуры, внедрению сервисов бизнес аналитики, автоматизации и цифровизации бизнес процессов и сервисов.
Успешно и в сжатые сроки реализовал масштабный проект по созданию ИТ инфраструктуры, приложений и сервисов р...

Компетенции

Коммуникативные навыки и навыки ведения переговоров, аналитическое мышление, умение объективно оценивать ситуации с большим количеством факторов и принимать взвешенные решения, построение, мотивация и развитие (в том числе мульти культурных) команд, инициативность, решительность, выдержка и стрессоустойчивость, ориентация на результат.

Компетенции

  • Лидерские качества 1
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 2
  • Управление рисками 1
Общее количество баллов 4
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.