К списку участников
Александр Егоров
2024
2024

Александр Егоров

CEO
Рексофт

«Рексофт» оказывает полный спектр услуг в области цифровой трансформации предприятий: от формирования бизнес-стратегии и управления трансформацией до внедрения информационных систем, заказной разработки ПО и поддержки, реализации под ключ проектов в области промышленной автоматизации.

Компетенции компании

В группу «Рексофт» входят компании «Рексофт», «Рексофт Консалтинг», RNT Group, «Рексофт.Лабс». Группа обладает значительным индустриальным опытом и экспертизой в горнодобывающей и нефтегазовой отраслях, ритейле, транспорте, логистике и государственном секторе.
Среди клиентов «Рексофт» — крупнейшие российские и международные компании, такие как ВТБ, «Газпром нефть», S7, аэропорты Пулково и Домодедово, «О’КЕЙ», НП «ГЛОНАСС», «Почта России» и другие.
Офисы «Рексофт» находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Рязани, Самаре, Саратове, Ижевске, Стокгольме. Штат составляет более 1500 высококвалифицированных специалистов.
Производственные процессы «Рексофт» сертифицированы по международному стандарту ISO 9000:2015.

Краткая биография

Основал в 1991 г. компанию «Рексофт» и возглавил ее. Один из основателей компании Ozon.ru, системы интернет-платежей Assist.ru. Эксперт в области ИТ-бизнеса и предпринимательства. Член правления ассоциации «Руссофт», советник Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Ментор «Сколково», входит в грантовый комитет РФРИТ. Имеет обширные рабочие контакты в госкомпаниях и ФОИВах.

Александр Егоров окончил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения. Имеет степень MBA Стокгольмской школы экономики.

Достижения Global CIO

11

Компетенции

  • Лидерские качества 6
  • Построение эффективных команд 3
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 2
  • Управление рисками 1
  • Коммерческий успех внедрённых решений 1
Общее количество баллов 24

Список статей

Рост вопреки обстоятельствам

В апреле 2022 года компания «Рексофт» достигла договоренности об инвестициях с группой «Интеррос». Основная цель инвестиций - формирование ведущего независимого игрока на рынке цифрового консалтинга, разработки ПО и реализации проектов цифровой трансформации бизнеса.

100% ресурсов российских IT может быть поглощено внутренним рынком

Чтобы покорить международный рынок, вначале необходимо стать лучшими в своей стране, уверен генеральный директор компании «Рексофт» Александр Егоров. В интервью для GlobalCIO|DigitalExperts он рассказал, почему после 10 лет работы исключительно на зарубежных заказчиков «Рексофт» принял решение все-таки сосредоточиться на российском рынке, где более высокий потенциал для развития ИТ-компаний – в России или за рубежом, и стоит ли сейчас ИТ-компаниям развивать экспортное направление.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.