Роботизация бизнес-процессов банков, Наталья Роменская, Директор по цифровой трансформации, ПАО «Банк «ВТБ»

4
13116
Коментарии: 4

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

  • 10.10.2019 14:29

    А вы смотрите на опыт других банков? Если да, то это наши банки или западные?

    • Наталья Роменская
      Рейтинг: 110
      Евразийский банк
      Советник председателя правления
      20.10.2019 21:02

      Смотрим, Александр. Мы довольно часто участвуем в референс-визитах, как у нас, так и за рубежом. Поскольку на Запад выехать более затратно по времени, то всю информацию оттуда (наши бенчмарки) мы часто получаем от консультантов (лично я очень активно пользуюсь Гартнером), однако бывают и исключения. В России мы посещаем не только банки, но и небанковские крупные организации для обмена опытом. Я также очень люблю различные митапы, где можно узнать консолидированный опыт коллег в одном месте.

  • Александр Власов
    Рейтинг: 134
    Проектные решения
    Руководитель направления
    14.10.2019 11:12

    Сталкивались ли вы с сопротивлением персонала? Что предпринимали?

  • Наталья Роменская
    Рейтинг: 110
    Евразийский банк
    Советник председателя правления
    20.10.2019 21:07

    С сопротивлением не сталкивалась, Александр, но с непониманием, отсутствием помощи и внутреннего спроса - да. Справлялись в основном при помощи активных коммуникаций - рассказывали на семинарах, завтраках, в журналах, на местах. Кроме того, хорошо работали живые демонстрации и непосредственное вовлечение - учили коллег писать роботов, например, чтобы понимать их работу.
    Обычно тяжело в начале пути, после 1-2 удачных внедрений появляется больше спроса.
    Одно могу сказать точно - метод принудительных КПЭ в моей практике не работал никогда.

Предметная область
Отрасль
Управление
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.