К списку участников
Дмитрий Олейник
2024
2024

Дмитрий Олейник

Коммерческий директор
Corporate Business Systems

Краткая биография

Эксперт в области ИТ, цифровой трансформации, управления ИТ-командами и ключевыми проектами, а также импортозамещения ПО.

Дмитрий учился в «Ульяновском высшем военном инженерном училище связи имени ОРДЖОНИКИДЗЕ (ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ СВЯЗИ имени БУДЕННОГО)» по специальности «Сети связи, эксплуатация систем, средств и комплексов электросвязи и автоматизированных систем управления». Имеет после обучения диплом с «Отличием».

Более 15 лет осуществляет управленческую деятельность в сфере информационных технологий и связи. Прошел путь от ведущего инженера компании до руководителя высшего звена. За его плечами десятки успешно запущенных приоритетных и стратегических ИТ-проектов, повышающих технологическую суверенность РФ. Многие из проектов номинированы на различные публичные награды. Позиционирует себя, как экспертом в цифровой трансформации крупных предприятий.

Достижения

Успешная реализация 210-ФЗ («Электронное правительство РФ»), первое место в рейтинге среди субъектов РФ в части системы мониторинга субъектов исполнения требования вышестоящих Федеральных органов власти.

Проектирование и успешное внедрение системы технологического видеонаблюдения на производстве с применением ситуационной аналитики и нейросетевых технологий.

Проектирование и успешное внедрение ситуационного центра Федерального университета.

Признан «Проектом года» проект «Нефинансовые сервисы банка в платежном приложении Mir Pay»

Компетенции

Имеет глубокую экспертизу в области государственного сектора, финансового сектора, производство, промышленность, авиация, образовательный сектор, гостиничная и торгово-развлекательная отрасль. Является автором АСУП (автоматизированной системы управления предприятием) «Цифровые активы».

Достижения Global CIO

5

Компетенции

  • Лидерские качества 1
Общее количество баллов 6
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.