К списку участников
Евгений Осьминин
2023
2023

Евгений Осьминин

директор по развитию и цифровой трансформации
АО РДТЕХ

Краткая биография

Выпускник КГУ им. К. Э. Циолковского по специальности «Математика и информатика» (2001). Кандидат наук (2005).

Начинал карьеру в образовании, разработал более 30 учебных программ по специальности «Прикладная информатика в информационной сфере».
В 2008 году присвоено ученое звание доцента по специальности «Прикладная информатика».

В 2010 г. окончил Московскую международную высшую школу бизнеса по специальности «Стратегический менеджмент», в 2011 году закончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров по специальности «Менеджмент».

Автор более 150 публикаций в РФ и за рубежом. Лауреат Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу за монографию "Руководство в организациях в эпоху глобализации: информационный аспект". Является экспертом по разработке стратегии информационного развития Калужской области.

Ведет активную деятельность по популяризации цифровой трансформации в Российских и зарубежных ВУЗах и производственных компаниях.

Достижения

Разработал более 40 программных продуктов, большинство из которых внедрены и защищены международными патентами. 

Участвовал в разработке платформы дистанционного образования в рамках проекта «Образовательные стандарты третьего поколения» в качестве руководителя направления.

Компетенции

Эксперт в областях: цифровая трансформация, создание цифровых моделей, предиктивная аналитика, адаптивные гипермедиа системы, архитектура WEB-приложений, маркетинговые стратегии в ИТ, стратегический маркетинг, автоматизация маркетинга, корпоративные информационные системы, бизнес-образование и корпоративное обучение, информатизация управленческой деятельности, проектные
технологии.

Большой опыт управления ИТ – проектами в т.ч. внедрением ERP-систем, организация систем хранения данных, построения систем электронной коммерции, комплексная информатизация организаций, моделированием систем управления. Участвовал в разработке платформы дистанционного образования в рамках проекта «Образовательные стандарты третьего поколения» в качестве руководителя направления.

Главный принцип – системный подход и разумный креатив.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.