К списку участников
Пётр Асратян
2024
2024

Пётр Асратян

CIO
Группа компаний Simple

Краткая биография

2000–2009: руководил ИТ в фармацевтических компаниях: Берлин-Хеми, Акрихин.

2009: Леруа Мерлен. Первые 2 года - в роли Директора по ИТ, а с 2012 года – в роли Директора программы трансформации: внедрение ERP Oracle Retail, SAP BO, CRM Sirius (фр.), мониторинга цен, запуск проекта новой Digital омни-платформы.

2016–2021: Яндекс (главный бизнес-юнит), руководил дивизионом автоматизации, в который входили общеяндексовые сервисы монетизации: биллинг, платежные шлюзы, хранилище карт PCI DSS, ERP OeBS, CRM для всех B2B функций, инфраструктура дистрибуции всех приложений Яндекса (моб., десктоп) и команда SRE для этих сервисов.

2021–наст. время: Группа компаний Simple, CIO. Сопровождение и развитие каналов B2C, B2B, цепей поставок, филиальной сети и общекорпоративных подразделений. 100500 проектов, организационная трансформация, системы ИИ и вообще огонь.

А еще приглашенный доцент ВШЭ

Достижения

В рамках работы в ведущих российских и международных компаний: обеспечил достижение компаниями целевых бизнес-результатов через внедрение необходимых ИТ решений. Добился синергии бизнеса и ИТ в области построения инновационных моделей бизнеса и цифровой трансформации. Обеспечил создание и внедрение высоконагруженных систем и переход к сервисной архитектуре. Внедрил крупные вендорские системы классов ERP, CRM, BI и пр.
Четырежды номинирован как лучший преподаватель Высшей школы бизнеса ВШЭ: 2023, 2022, 2021, 2019.

Компетенции

Знание и понимание бизнеса. Высокие компетенции в создании бизнес-ориентированной команды ИТ и создания синергии бизнеса и ИТ. Понимание и опыт проведения цифровой трансформации. Высокие коммуникационные навыки. Умение управлять большими распределенными командами. Понимание современной ИТ и Enterprise архитектуры и опыт создания сложных высоконагруженных систем. Ориентация на развитие и трансформацию, продуктовое управление и agile-практики.

Достижения Global CIO

16

Компетенции

  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 1
  • Коммерческий успех внедрённых решений 1
Общее количество баллов 18

Участие в конкурсе «Проект года»

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.