К списку участников
Юрий Глущенко
2024
2024

Юрий Глущенко

Заместитель директора по разработке. Дирекция по развитию и ИТ.
Уралэнергосбыт

Краткая биография

Юрий Глущено имеет большой опыт руководства ИТ-проектами (B2G/B2B). От стратегии, бизнес-метрик и архитектуры до работы «руками» (настройка сетей, серверов, SQL-запросы и т.д.). Суммарный объем: сотни миллионов рублей и десятки тысяч рабочих мест. Проекты занимали призовые места в федеральных конкурсах.
Родился 29.07.1982 в Уфе. В студенчестве преподавал гитару, потом работал в НПП Полигон, где вырос от специалиста до помощника директора по производству. Далее работал в государственных структурах по направлению ИТ. Сооснователь ИТ-компании ООО ЦИТ Открытый регион. Сейчас работает замом директора по разработке ООО Уралэнергосбыт.
Общественная деятельность: один из руководителей проектов Уральский Барс и Уфимское Ожерелье.
Передвигается на велосипеде, моноколесе и мотоцикле. Заканчивает обучение MBA, дипломированный руководитель проектов. TOP-100 ИТ-лидеров России GlobalCIO 2023.

Достижения

ТОП проекты:
• Платформа сайтов органов власти (7 регионов РФ, свыше 2500 сайтов и 10000 рабочих мест). Призер Проф-ИТ.Инновация и Лучшие цифровые решения.
• Шаблон сайта Правительства региона (3 региона РФ). 1 место в Инфометр.
• Подача заявок на гранты для НКО (3 региона РФ, свыше 5000 заявок)
• Подача заявок на получение путевок в детские лагеря ЯНАО (свыше 100 000 заявок)
• Социальный навигатор (призер федерального конкурса Смартека)

Компетенции

Экспертиза в области архитектуры информационных систем и управления ИТ-проектами B2G. Опыт цифровой трансформации в части повышения эффективности взаимодействия органов власти с населением, медицины и документооборота. Практические знания в областях проектирования ИС, ИИ и программирования. Включен в реестр высококвалифицированных руководителей и специалистов цифровой трансформации государственного управления. Заканчивает обучение MBA, дипломированный руководитель проектов. TOP-100 ИТ-лидеров России GlobalCIO 2023.

Достижения Global CIO

3

Компетенции

  • Лидерские качества 5
  • Построение эффективных команд 5
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 2
  • Управление рисками 1
Общее количество баллов 16

Другие материалы о кандидате и компании

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.