К списку участников
Тигран Саркисов
2023
2023

Тигран Саркисов

Директор по управлению данными
Х5 Tech

Краткая биография

Более 10 лет на руководящих позициях в сфере информационных технологий. Эксперт бизнес-практики программы «Цифровая трансформация» Московской школы управления «Сколково», член жюри престижных премий в области управления данными и цифровой трансформации.

Как директор по управлению данными обеспечил разработку и реализацию стратегии управления данными компании, что стало одним из ключевых факторов успеха цифровой трансформации. Проекты в области управления данными компании отмечены множеством премий: CIO Global, CDO Awards, T-adviser и др.

В 2022 Х5 получила престижную награду CDO/CDTO Awards в номинации «Компания с лучшей digital-культурой».

Достижения

2015-2017: Обеспечил в X5 внедрение системы управления мастер-данными компании, что обеспечило единую версию правды об основных данных Х5 для всех бизнес-единиц и контрагентов. Премия ECR Awards 2017 в номинации «Экономический эффект».

С 2017 г.: Обеспечил в кратчайшие сроки реализацию корпоративного озера данных, построенных на решениях с открытым кодом.

С 2018 г.: Разработка и реализация стратегии управления данными, что стало одним из ключевых факторов успеха цифровой трансформации. Проекты Х5 в области больших данных отмечены множеством премий, в частности CIO Global, CDO Awards, T-adviser и многими др.

В рамках цифровой трансформации были также реализованы проекты, связанные с идентификацией клиентов X5ID (подписка «Пакет»). Получение множества премий: CIO Global, CDO Awards, T-adviser и др.

2022 г.: Награда CDO/CDTO Awards в номинации «Компания с лучшей digital-культурой».

Компетенции

Директор по управлению данными Х5 Tech.

Более 10 лет работает на руководящих позициях в информационных технологиях. Эксперт бизнес-практики программы Цифровой трансформации, Московской школы управления Сколково. Член жюри многих престижных премий в области управления данными и цифровой трансформации.

Участие в конкурсе «Проект года»

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.