К списку участников
Валерий Фокин
2023
2023

Валерий Фокин

Директор по информационным технологиям
АО «УХК «УРАЛХИМ», ПАО «Уралкалий»

Краткая биография

Родился 21 июля 1982 г. в Курске.
Окончил Санкт-Петербургский Кадетский Ракетно-артиллерийский корпус в 1999г. и Военную академию воздушно-космической обороны по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» в 2005 г. В 2016 г. Получил МВА в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Имеет сертификаты «PMP», «ITIL» и ряд продуктовых сертификаций.
Работал инженером в ряде российских компаний и системных интеграторов. С 2009 по 2018 гг. занимал руководящие должности в ИТ-структурах компаний «Газпром нефть» и «СИБУР», включая позиции Директора московской дирекции, Заместителя генерального директора по ИТ и работе с регионами. С 2018 г. работал Директором по информационным технологиям компании «УРАЛХИМ», а с 2020 г. по совместительству Директором по ИТ компании «Уралкалий». С 2022 г. занимает позицию Генерального директора компании «УралАйТех».

Достижения

Выполнено и в работе более 150 проектов: ERP (8 проектов внедрения/апгрейда для ключевых активов и дочек), MES, LIMS, CRM, eCommerce, S&OP, ЕСМ, RCM, ОТиПБ, В2В-платформа, Система управления инвестиционными проектами, Платформа данных и глубокой аналитики (Big DATA), несколько корпоративных мобильных приложений, системы управления персоналом (кадровое делопроизводство, подбор, адаптация, обучение, управление эффективностью и др.), цифровизация производства (с использованием инструментов на базе AI, AR/VR, машинного зрения, носимых устройств и пр.), сайты и интранет-порталы, система скоринга, разработка уникальных продуктов под специфичные задачи и др.

Компетенции


Разработка и реализация цифровых стратегий
Построение эффективных команд
Бизнес-партнерство

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.