Переход на новую версию ERP-решения всех международных отделений ВТБ Капитал

Заказчик
АО ВТБ Капитал
Руководитель проекта со стороны заказчика
ИТ-поставщик
Navicon
Год завершения проекта
2020
Сроки выполнения проекта
Июнь, 2020 - Ноябрь, 2020
Масштаб проекта
1300 человеко-часов
Цели
1. Перевести все международные отделения ВТБ Капитал на более современную и отказоустойчивую ERP-систему для поддержания дальнейшего развития бизнеса.
2. Унифицировать бизнес-процессы различных филиалов компании.
3. Сократить лицензионные расходы.

Уникальность проекта

1. Выполнена полная миграция данных из одной системы в другую.
2. Базы данных четырех офисов, находящихся в разных странах, объединены в одну.
3. После переноса всех модулей и данных в MS Dynamics Business Central унифицированы процессы работы с решением, каждому отделению предоставлен единый регламент.
4. Все работы завершены в короткие сроки, несмотря на удаленную реализацию проекта в странах, расположенных в разных часовых поясах.
5. Новая версия системы интегрирована с семью другими решениями, которые использует компания.
Проект решает задачи импортозамещения
Нет
Использованное ПО

Microsoft Dynamics 365 Business Central

Сложность реализации
  • Необходимость сохранить все доработки, внесенные в первую ERP-систему Microsoft Dynamics NAV 2009 за время ее использования.
  • Широкая география проекта.
  • Полностью удаленная реализация проекта.
Описание проекта
Несколько лет сотрудники зарубежных офисов ВТБ Капитал использовали для управления операционной деятельностью ERP-систему Microsoft Dynamics NAV 2009. Руководство ВТБ Капитал приняло решение перевести все международные отделения на более современную и отказоустойчивую платформу. Для внедрения была выбрана система Microsoft Dynamics 365 Business Central.
В рамках реализации проекта специалисты Navicon перенесли в Microsoft Dynamics Business Central 7 модулей: «Настройка учета и учет журналов», «Банк», «Взаиморасчеты с поставщиками», «Основные средства», «Анализ и отчетность», «Закрытие дня», «Интеграции с другими системами». Эти модули включают 30 функциональных областей. С помощью них сотрудники ВТБ Капитал полностью управляют всеми необходимыми операциями. Из Microsoft Dynamics NAV 2009 в Microsoft Dynamics Business Central были перенесены все модификации с учетом сохранения всех доработок, внесенных в предыдущую версию. Новое решение максимально соответствует актуальным бизнес-процессам ВТБ Капитал.

География проекта

Великобритания (Лондон), Китай (Гонконг), Болгария (София), Сингапур

Дополнительные презентации:

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Год
Предметная область
Отрасль
Управление
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.