К списку участников
Андрей Захаров
2023
2023

Андрей Захаров

Директор по продукту
Datana

Краткая биография

Родился 30 августа 1980 года в Москве. В 2003 закончил МГТУ им. Н.Э.Баумана, факультет "Информатика и системы управления", инженер-системотехник. Сертифицированный руководитель проектов (PMP, IPMA).
20 лет опыта работы в ИТ, из них более 10 лет на позиции директора по продукту в различных отраслях: от финтеха до промышленности.
Построил первый маркетплейс облачных B2B услуг для Сбера, в рамках эксперимента ФНС России разработал и запустил в реализацию "Бизнес-Планшет от Сбербанка" - первый смарт-терминал для малого бизнеса, реализующий технологию облачной фискализации. Участвовал в создании кассового направления Сбера (Эвотор, Платформа ОФД), запускал инновационные продукты для физических лиц.
С 2020 руководит продуктовой разработкой в Datana, управляет разработкой системы динамической оптимизации технологических процессов в реальном времени для различных отраслей промышленности.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.