Orion soft презентует экосистему новых продуктов

661

Российский разработчик программного обеспечения Orion soft сообщает о расширении продуктового портфеля и создании отечественной экосистемы решений для построения ИТ-инфраструктуры.

Orion soft, известный на российском рынке разработчик ПО в сегменте виртуализации, выводит на рынок линейку новых продуктов. К флагманскому решению – платформе виртуализации zVirt – добавлены Proxima DB – СУБД на основе Open Source PostgreSQL, Nova Container Platform – платформа оркестрации контейнеров на базе Kubernetes, Cloudlink – российское on-premise решение для управления виртуализацией, частными и публичными облаками.

«Orion soft до недавнего времени был монопродуктовым вендором. Мы фокусировались на совершенствовании нашей флагманской платформы, на обеспечении надежности и стабильности ее работы. Сегодня для нас стратегически важно не только поддерживать высокое качество решений, но и расширять продуктовый портфель с целью создания интегрированной экосистемы Orion soft. Выход целой линейки новых решений позволит нам комплексно закрыть большое количество инфраструктурных задач заказчиков, а также усилить позиции компании на рынке отечественного программного обеспечения», - отметил Максим Березин, директор по развитию бизнеса Orion soft.

Proxima DB – российская система управления базами данных (СУБД) на основе Open Source PostgreSQL с расширенными функциями эксплуатации: мониторинга, администрирования, аудита. Proxima DB полностью совместима с российскими ОС и соответствует требованиям импортозамещения. СУБД лучше всего подходит для работы со смешанными нагрузками (в первую очередь OLTP): финансовые и ERP-системы, системы документооборота, производственные системы и различные кастомные системы клиента, которые совместимы с PostgreSQL. Proxima DB официально поддерживает работу с 1С.

«Спрос на отечественные СУБД за прошлый год вырос в три раза. За это время только 2% системообразующих компаний мигрировали на российские решения, остальные - находятся в процессе перехода, выбора подходящих систем и составления дорожных карт импортозамещения. При создании Proxima DB, мы ориентировались на запросы рынка и предложили продукт с возможностью кастомизации функций под задачи заказчиков. Решение запускается из коробки, а скорость развертывания составляет всего 10 минут. Архитектура продукта позволяет легко интегрироваться со сторонними сервисами», - подчеркнула Любовь Родионова, менеджер продукта Proxima DB Orion soft.

Nova Container Platform – российская безопасная платформа контейнеризации на базе Kubernetes, которая устанавливается всего за 10 минут. Решение позволяет ускорить процесс разработки ПО, сократить Time To Market на 30%+ за счёт автоматизации развертывания и управления Kubernetes кластеров. NOVA – не просто Kubernetes, а полноценная платформа со всеми необходимым инструментами для размещения и эксплуатации контейнеризированных приложений, включая: инструменты логирования и мониторинга, инструменты безопасности, управления сетью, инструменты для разработчиков. Управление NOVA осуществляется через консольную утилиту или удобный веб-интерфейс. Платформа может быть развернута где угодно: поверх собственной виртуализации, в публичных облаках или на bare-metal.  Nova Container Platform легко интегрируется с продуктами экосистемы Orion soft: zVirt (безопасная среда виртуализации), Cloudlink (CMP-платформа), Proxima DB (СУБД).

«Рынок стал более динамичным, поэтому бизнес постоянно работает над оптимизацией процессов. Если раньше компании могли десятилетиями оставаться без изменений, то сейчас полные трансформации проводят раз в 5-7 лет для того, чтобы соответствовать современным трендам. Уже известно, что к 2024 году 80% организаций будут использовать в своей инфраструктуре микросервисы и платформы на базе Kubernetes для доставки, развертывания и масштабирования приложений. К таким продуктам относится Nova Container Platform, которая за счет своего функционала позволяет компаниям концентрироваться на самом важном – на развитии бизнеса, клиентах и разработке, не беспокоясь об инфраструктуре и информационной безопасности», - рассказал Максим Морарь, менеджер продукта Nova Container Platform Orion soft.

Cloudlink – российское on-premise решение для управления виртуализацией zVirt, VMware, OpenStack, включающее в себя портал самообслуживания, биллинг и аналитику потребления ресурсов. Cloudlink относится к классу решений CMP – Cloud Management Platform. Платформа позволяет управлять не только внутренними кластерами виртуализации, а также и внешними облачными сервисами и ресурсами. Решение предоставляет широкие возможности для автоматизации сервисов для внутренних пользователей, что значительно увеличивают гибкость и скорость предоставления цифровых услуг. Решение легко устанавливается и функционирует в собственном контуре, имеет единое управление разными гипервизорами и единый портал самообслуживания. Cloudlink предоставляет возможность добавлять новые услуги в пользовательский каталог самостоятельно при помощи конструктора сервисов, доступного из web-интерфейса платформы. Подсистема биллинга позволяет создавать гибкие внутренние тарифы, чтобы обеспечивать прозрачность в учете запущенных виртуальных ресурсов.

«Наш продукт Cloudlink стремительно стартовал. На сегодняшний день под управлением платформы уже находятся три ЦОД, более 400 хостов, она объединяет 300+ пользователей. С помощью нашего решения есть возможность организовать собственное частное облако на базе существующей платформы виртуализации, добавить новую виртуализацию в свою инфраструктуру, а также обеспечить подключение внешних публичных облачных провайдеров. Платформа позволяет быстро внедрять продукты, оперативно предоставлять ресурсы, а также обеспечивать надежность и безопасность работы. Cloudlink сокращает time to market до 50%, экономит трудозатраты за счет самообслуживания до 35% и сокращает время рутинных операций до 80%», - прокомментировал Сергей Мерещенко, менеджер продукта Cloudlink Orion soft.


Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.