РУССОФТ примет активное участие в конференции ЦИПР 2023

794

Ассоциация «РУССОФТ» примет активное участие в деловой программе ЦИПР, крупнейшей российской конференция, места глобального диалога государства и бизнеса в сфере цифровой экономики.

31 мая c 15:15 до 16:15 состоится сессия РУССОФТ “БРИКC. Цифровизация как импульс межстрановой кооперации” (Пленарный зал)

На сегодняшний день страны БРИКС (Россия, Индия, Китай, ЮАР, Бразилия) являются ключевыми и стратегическими партнерами в сфере торговли, финансов и технологий. Для развития цифрового суверенитета нашей стране нужна сильнейшая переговорная позиция со странами-партнерами в отношении разработки и производства технологий, развития R&D центров, трансфера знаний и компетенций.

Эксперты обсудят основные направления сотрудничества в научно-технологической сфере, какие продуктовые направления имеют максимальный потенциал развития между странами БРИКС, какие российские технологии и продукты востребованы на рынках БРИКС, новые логистические цепочки в изменившемся мире и образ будущей модели взаимодействия стран БРИКС в сфере цифровизации промышленности.

Модератор дискуссии - Валентин Макаров, президент НП «РУССОФТ». Спикеры сессии:

  • Родриго де Лима Баэна Соарес, Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилия в Российской Федерации

  • Сян Бо, Генеральный консул КНР

  • Subham Sarkar, Независимый директор, Russia India Special Interest Group (RISING), India

  • Ммбонени Муофе, Заместитель генерального директора по социально-экономическому инновационному партнерству Департамента науки и инноваций Южно-Африканской Республики

  • Тянь Чжан, Генеральный директор, iFlyTek, КНР

  • Игорь Пясецкий, Почетный представитель ТПП России в Индии

  • Дмитрий Онтоев, Советник руководителя, Департамент информационных технологий города Москвы

  • Лев Матвеев, Председатель совета директоров, SearchInform

  • Дмитрий Дырмовский, Генеральный директор, ЦРТ

  •  Павел Федосов, заместитель генерального директора, ГК «Цифра»

  • Андрей Шастин, директор по стратегическим инициативам и партнерствам, Aurigа

1 июня с 15:30 до 17:00 (Зал 2) Валентин Макаров, президент НП «РУССОФТ», выступит модератором на Российско-Белорусской сессии «Совместные решения для промышленности в условиях импортозамещения». Спикеры обсудят импортозамещение программных продуктов в области систем планирования ресурсов предприятий (ERP), систем моделирования и разработки (CAD, CAM); формирование цифровых двойников выпускаемой продукции; применение ИИ для обработки больших объемов данных.

2 июня с 11:30 до 11:45 на стенде Нижегородской области пройдет подписание соглашения между НП «РУССОФТ» и «Региональным центром поддержки и координации отечественных цифровых технологий и разработчиков «Горький Тех». Целью соглашения является всестороннее развитие ИТ-отрасли Нижегородской области совместными усилиями организаций.

Компании, входящие в состав РУССОФТ, принимают активное участие в ЦИПР: Auriga, ГК «АСТРА», Базальт СПО, Getmobit, Иннотех, IVA Technologies, Киберпротект, Лаборатория Касперского, Naumen, Нетрика, Рексофт, РЕД СОФТ, СёрчИнформ, Сисофт Девелопмент, СКБ Контур, TrueConf, Группа Т1, Группа компаний «ЦРТ».

По вопросам организации пресс-подходов и запросам комментариев обращайтесь к Валерии Романовской (PR директор РУССОФТ), +7 (931) 201-10-60, v.romanovskaya@russoft.org

Трансляции сессий будут организованы по ссылке. В случае заинтересованности, запросите ссылку у Валерии Романовской.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.