«Инфосистемы Джет» будет курировать трек DevOps в Enterprise на HighLoad

1031

ИТ-компания «Инфосистемы Джет» стала партнером конференции для разработчиков высоконагруженных систем HighLoad ++ 2022 и будет курировать трек «DevOps в Enterprise». Конференцию с восемью параллельными секциями и 120 докладами посетят 3000 участников.

Технологии контейнеризации и принципов DevOps и DevSecOps плотно проникли в Enterprise. По данным «Инфосистемы Джет», в 2020 году контейнеры для своих приложений применяли более 56% компаний из списка ТОП-500 крупнейших компаний в России. За время использования технологий контейнеризации ИТ-подразделения крупного бизнеса разобрались в специфике проектирования защищенных контейнерных платформ для запуска микросервисных приложений, однако теперь появилась новая задача: как заменить существующий enterprise-стек решений в текущих условиях и при этом сохранить привычные принципы работы.

В треке «DevOps в Enterprise» выступления будут касаться самых разных тем. Эксперты из СберТех подготовили обзор текущих подходов к построению Service Mesh и помогут участникам выбрать наиболее комфортный на ближайшие годы. Юрий Семенюков из «Инфосистемы Джет» расскажет о том, какие варианты замены enterprise-решений и инструментов в части платформ управления контейнерами возможны в текущих условиях, поделится проектным опытом. Еще один доклад будет посвящен компетенциям, которые нужны для контейнерной разработки продуктов, и тому, как эти компетенции реализовать через собственную платформу разработки и поставки цифровых продуктов.

«Мы с самого начала рассматривали методы повышения эффективности процессов разработки и доставки ПО с трех сторон: ИТ-инфраструктуры, разработки и безопасности. В наших проектах мы всегда ориентируемся на жесткие требования к безопасности и отказоустойчивости, что так важно для наших заказчиков. В этом году мы совместно с партнерами пересматриваем набор доступных решений для того, чтобы продолжить внедрять принципы DevOps и DevSecOps, прочно вошедшие в практики создания и эксплуатации ИТ-инфраструктуры», — отмечает Юрий Семенюков, директор департамента инфраструктурных решений «Инфосистемы Джет».

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.