Компания KPBS осуществила поставку средств криптографической защиты «Квазар» для Гринатома

1477

KPBSKPBS осуществила поставку высокопроизводительных модулей шифрования «Квазар» в интересах компании «Гринатом» – IT-интегратора Государственной корпорации «Росатом».

Производительные модули шифрования «Квазар» сейчас используются для криптоимитозащиты информации сетей OTN. Такие сети сейчас широко применяются в метрополитене, региональных и дальнемагистральных пакетно-оптических транспортных сетях. Гринатом с 2021 года использует «Квазары» на канале связи между различными ЦОД Метрокластера. Решение предназначено для обеспечения конфиденциальности и целостности информации, защиты от навязывания ложной информации по отношению к информации, передаваемой в сети OTN.

Система криптографической защиты «Квазар» использует минимальный набор ПО, что позволяет пропускать пакеты данных без задержек. Оборудование, которое входит в комплекс средств криптографической защиты «Квазар», имеет сертификат соответствия ФСБ России. Этот документ подтверждает, что продукт соответствует требованиям к средствам криптографической защиты конфиденциальной информации (в том числе персональных данных), не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.

«Выбор в пользу KPBS был обусловлен строгим соответствием предложенного решения требованиям заказчика. В ходе опытной эксплуатации, которая продолжалась в течение 5 месяцев, подтверждена высокая производительность и надёжность модулей «Квазар». Договором предусмотрена расширенная поддержка от вендора, которая обеспечит непрерывность процессов и упростит обслуживание системы», – отметил Алексей Орлов, представитель KPBS.

«Качество предоставляемых услуг крайне важно для Гринатома. А оно во многом напрямую зависит от используемого оборудования. Система криптографической защиты «Квазар» уже доказала свою эффективность, надежность и безопасность. К тому же она полностью соответствует нашим требованиям», – подчеркнул Владислав Шугаров, начальник отдела сетевых инфраструктур АО «Гринатом».

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.