Онлайн-реестр для промышленников «Банк технологий» пополнился пятью новыми решениями

1566

Пять новых технологических решений отечественных компаний стали доступны в столичном онлайн реестре для промышленников «Банк технологий». Таким образом, общее количество решений в банке достигло 146, вскоре могут появиться еще четыре, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Банк технологий» запустили в сентябре 2020 года. Там предприятия могут найти передовые разработки для оптимизации производства. Новые умные системы для промышленности позволяют компаниям обеспечить высокое качество продукции, снизить процент брака, увеличить производительность труда и уровень безопасности сотрудников.

«Среди новинок «Банка технологий» – системы компьютерного зрения для промышленности, направленные на решение разных задач. Также реестр пополнили умная система контроля качества продукции, системы контроля технологических процессов, присутствия персонала на разных участках производства, соблюдения техники безопасности. Важно, что все разработки, которые доступны московским промышленникам, созданы отечественными компаниями. На данный момент сервис собрал около 150 технологий более чем 80 производителей. Сегодня им наиболее активно пользуются представители машиностроительной и химической отраслей промышленности», – сообщил Владимир Ефимов.

Системы компьютерного зрения могут применяться в том числе для контроля качества продукции. Это помогает не только снизить процент дефектов, но и минимизировать затраты на проверку соответствия изделий стандартам предприятия.

«Одна из новых технологий, вошедших в «Банк», – система компьютерного зрения для контроля качества. Она позволяет отслеживать соответствие продукции заданным параметрам на всех этапах производственного цикла – от проверки закупаемых деталей и материалов до стадии контроля качества готового изделия», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

«Банк технологий» доступен на сайте Агентства промышленного развития Москвы (АПР). Подобрать аппаратное и программное обеспечение, а также вспомогательное оборудование предприятия могут самостоятельно или при помощи специалистов агентства.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.