Лауреаты премии IT Stars определены и будут объявлены 6 октября

622

Состоялось заседание Комитета премии IT Stars имени Георгия Генса, на котором были определены лауреаты в каждой из семи номинаций. Торжественная церемония награждения состоится 6 октября 2021 года в Москве.

IT Stars.jpgЧествование победителей пройдет с участием членов Комитета, руководителей органов государственной власти, крупных российских и зарубежных компаний, общественных организаций, журналистов, пишущих о технологиях, а также большой онлайн-аудитории – подключиться к просмотру церемонии на сайте премии смогут все желающие. 

На церемонию приглашены лауреаты премии прошлого года.

Ранее экспертный совет премии рассмотрел 214 заявок от претендентов на награды. По итогам голосования были определены финалисты, проекты и разработки которых далее попали на суд членам Комитета по присуждению премии. В шорт-лист премии вошли проекты и разработки как крупных и известных компаний, так и молодых ИТ-игроков, для которых попадание в шорт-лист – хороший старт для успешной работы в будущем.

Полный перечень финалистовна сайте премии.

Эксперты оценивали проекты и продукты по таким критериям, как инновационность, масштаб, актуальность решаемой проблемы, значимость для ИT-отрасли, экономический эффект от внедрения, удовлетворенность заказчика.

Премия IT Stars носит имя основателя группы ЛАНИТ Георгия Генса, который, стоял у истоков развития информационных технологий в России, много сделал для становления информационного общества в нашей стране.

Победители в каждой из семи номинаций получат статуэтки, на которые нанесены изображения из изданий livre d’artiste. Это тоже дань памяти Георгию Генсу, который был известным коллекционером этих изданий. Лауреатам премии вручат награды с фрагментами работ Сальвадора Дали, Марка Шагала, Натальи Гончаровой, Андрея Ланского и других всемирно известных художников.

Лауреаты премии, которые получат эти уникальные награды, – это заказчики, и исполнители проектов, а также разработчики инновационных ИТ-продуктов.

Учредителем премии является компания ЛАНИТ. Она организована при поддержке Ассоциации менеджеров и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий.

Информационные партнеры премии: Global CIO, NBJ, БИТ, CRN, ict-online, ict2go, IT Manager, Digital Report, «Про бизнес».

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.