Форум «Управление данными 2022. Все о стратегиях, архитектурах и практике работы с данными в эпоху перемен»

Данное мероприятие завершено
1139
Место проведения
Москва
Дата проведения
28 сентября

Форум «Управление данными 2022. Все о стратегиях, архитектурах и практике работы с данными в эпоху перемен»

Форум «Управление данными 2022. Все о стратегиях, архитектурах и практике работы с данными в эпоху перемен» продолжит свою работу и в этом году.

Мы ждем Вас, чтобы поделиться решениями, которые найдены и уже удачно реализуются, базируясь только на российских платформах.

Форум сохраняет свой статус единственного в России, ежегодно собирающего на одной площадке всех, кто определяет стратегию работы с данными и воплощает ее в жизнь, создает уникальные технологии и управляет предприятиями на основе данных.

Принимая участие в Форуме этого года, вы сможете получить много полезной информации и обменяться опытом.

Основные темы:

  • Бизнес-модели монетизации данных в условиях рыночной неопределенности

  • Главные направления развития системы управления данными в ответ на новые вызовы

  • Стратегии управления данными предприятия

  • Пути преодоления зависимости от зарубежных решений; секреты выбора отечественных систем; проблемы и цена миграции

  • Архитектура и модели корпоративных данных, ведение мастер-данных, обеспечение качества данных, внедрение института владения данными

  • Технологии и инструменты управления данными (экосистемы обработки данных, СУБД, распределенные инфраструктуры, аналитика, озера и хранилища, безопасность данных)

  • Отраслевой опыт и ошибки управления данными: финансы, телеком, ретейл, ТЭК, промышленность, госсектор, страхование и пр.

Дмитрий ВолковДмитрий Волков, программный директор: «За семь лет форум стал авторитетной трибуной для выступления профессионалов по управлению данными. Представители федеральных ведомств, ведущих компаний из различных отраслей делятся здесь секретами развертывания и эксплуатации надежного конвейера данных, способного обеспечить адаптацию и устойчивое развитие даже в условиях чрезвычайных изменений.

Отечественная индустрия данных в столкновении с беспрецедентными вызовами доказывает свою технологическую независимость и зрелость. Сегодня как никогда форум – незаменимая площадка для обмена свежими идеями и прошедшим проверку кризисом опытом извлечения ценности из корпоративных данных.»

Среди спикеров форума – представители ведущих аналитических и консалтинговых компаний, отраслевых ассоциаций, регуляторов, организаций госуправления, финансов, телекома, ретейла, транспорта, добывающей промышленности, машиностроения и других отраслей.

Программа в работе, присоединяйтесь к чату в https://t.me/dm20xx и следите за обновлениями.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.