«Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения»: эффективная работа с данными в 2022 году

Данное мероприятие завершено
849
Место проведения
Санкт-Петербург
Дата проведения
08 июня

8 июня в Санкт-Петербурге состоится V межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения». Организаторами выступают компания «Нетрика Медицина» и СПб МИАЦ Комитета по здравоохранению СанктПетербурга. Мероприятие пройдет в очном формате в рамках конгресса «ИТМ Петербург».

Конференция проводится с 2016 года и объединяет профессионалов в области цифровой медицины из России и стран СНГ. В этом году она будет посвящена вопросу применения данных в здравоохранении. Участники обсудят:

  • управление на основе данных: как управлять в режиме ограниченных полномочий и ресурсов?
  • лучшие практики работы с данными: какой опыт других регионов можно заимствовать?
  • требования к данным для взаимодействия с ВИМИС. Прошло больше года, что удалось реализовать из методических рекомендаций на практике?
  • требования к источникам данных. Как обеспечить полноту, достоверность и качество данных?

Мы знаем, что данных в регионах накоплено много. Предлагаем встретиться в Санкт-Петербурге, чтобы обменяться опытом и подходами работы с имеющимся у нас цифровым золотом.

«Обсуждение с участием региональных руководителей, отвечающих за цифровизацию здравоохранения, пройдет в формате Data-хакатона. Работая в командах, при поддержке дата-инженеров и аналитиков участники создадут интерактивные отчёты и дашборды опираясь на обезличенные реальные данные. Они обменяются опытом управления на их основе и в дальнейшем смогут использовать готовые практики в рамках проекта по созданию Единого цифрового контура здравоохранения», – комментирует Денис Чумаков, генеральный директор компании «Нетрика Медицина».

Дата и место проведения конференции: 8 июня 2022 года, Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., 43/1, AZIMUT Отель.

Бесплатно принять участие в конференции могут представители региональных органов управления здравоохранением и медицинских информационно-аналитических центров.

Представителям коммерческих компаний необходимо до 24 мая подать заявку на сайте https://n3med.ru/medconf2022

Конференция включена в список научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения России на 2022 год Приказом № 1216 от 30 декабря 2021. С информацией о программе других дней конгресса «ИТМ Петербург» можно ознакомиться на официальном сайте ИТМ Петербург (itm-spb.ru).

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.