Мастер-класс «Новые роли СIO»

Данное мероприятие завершено
Организатор
Школа IТ-менеджмента
Место проведения
онлайн
Дата проведения
21 октября

21 октября 2021 года в 19.00 Школа IТ-менеджмента приглашает на открытый мастер-класс «Новые роли СIO» Доктора экономических наук Даниэлы Паскуаль, профессора факультета экономических наук Университета Буэнос-Айреса, Аргентина по специализации «Генеральное Управление Бизнесом».

Даниэла ПаскуальПервые последствия пандемии COVID-19 усложнили управление компаниями из-за линейной способности человека адаптироваться как к экспоненциальному росту технологических изменений, так и к изменениям сценария. Таким образом, при выходе за пределы этого уровня адаптивности возникают пробелы в поведенческих навыках и знаниях, требующие от людей в коллективах развития новых, отличных от ранее приобретенных. К этой сложности добавляются постоянно растущие объемы данных и информации, которые объединяются в новые возможности для более эффективного использования ресурсов, доступных для интеграции и обеспечения роста в частных компаниях, и даже для повышения качества жизни граждан целых государств. Чтобы более основательно подойти к решению такого рода вопросов, необходимо тщательно проанализировать новые роли CIO в направлениях инноваций, инвестиций и аналитики, которые уже заложены в текущем сценарии Цифровой Трансформации.

Программа мастер-класса:

  • Текущее состояние дискуссии о проблемах и перспективах Менеджмента. CIO за пределами своей зоны ответственности.
  • Взаимосвязь между трансформационным лидерством, знаниями и восприятием сотрудников как человеческого капитала в рамках организационной культуры.
  • Цепочка ценности инновации. Новые адаптивные навыки на основе инноваций.
  • Инновации и инвестиции: выявление и решение проблем. Возникающие эффекты.
  • Ресурсное видение. Что делает ресурс стратегически ценным?
  • Доля Непрерывного Совершенствования в повседневной работе руководителя.
  • Знания и коммуникация: оборонительная позиция менеджеров и фатальная петля.
  • Сообщества Практик. Обучение через участие, принадлежность и интеграцию.

Доктор Паскуаль обучает гибким методологиям менеджеров крупных корпораций и государственных проектов, в том числе инфраструктурных. Ее специализация – использование Agile в самых разных сферах, от частной жизни до ИТ – проектов.

Создание ценности, управление рисками, взаимодействие в хаотичных системах: как со всем этим коррелируют простые решения, которые мы принимаем в повседневной жизни? У Аргентины и России много общего в экономической, политической, социальной сферах. Опыт и методы Даниэлы Паскуаль наверняка будут интересны всем нам.

Начало Мастер-класса в 19.00

Мастер класс пройдет в онлайн формате.

Участие свободное, по предварительной регистрации.

Зарегистрироваться: http://www.itmane.ru/node/40

Ссылка для подключения будет отправлена зарегистрированным участникам в день мероприятия.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в Мастер-классе!

Есть вопросы? Пишите нам: marketing@itmane.ru

Регистрация на мероприятие: http://www.itmane.ru/node/40

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.