К списку участников
Сергей Хомяков
2024
2024

Сергей Хомяков

Директор по ИТ
РусГидро ПАО

Краткая биография

Родился 13 сентября 1983 года в Москве. Женат, имеет дочь. Образование высшее, магистр экономических наук.
Работает в сфере ИТ более 19 лет. Начал карьеру в 2005 году в компании, входящей в структуру Росатома, где прошел путь от системного администратора до начальника ИТ отдела. В 2010 году перешел на работу в компанию Группы Интер РАО, где занимал ряд руководящих должностей. В 2017 году был назначен директором по информационным технологиям ОАО «МРСК Урала». С 2021 года по настоящее время занимает должность директора Департамента информациооных технологий и цифрового развития ПАО «РусГидро». С 2021 года является Председателем совета директоров ООО «РусГидро ИТ сервис». С 2023 года является Председателем совета директоров ООО «РусГидро Цифровые решения». Практически весь карьерный путь сопряжен с работой в электроэнергетике России.

Достижения

Повысил интенсивность цифровизации МРСК Урала в 6 раз (за 4 года). Обеспечил успешное внедрение в МРСК Урала системы EAM, диспетчеризации, документооборота, биллинга, мониторинга, а также развитие систем учета передачи ЭЭ, техприсоединения к сетям, ERP, системы закупок. Обеспечил успешное внедрение в РусГидро системы кадрового учета (имп.зам.), НСИ, системы топливообеспечения, системы ВКС (имп.зам.), системы виртуализации (имп.зам.). Инициировал внедрение цифровых решений по всем ключевым направлениям бизнеса

Компетенции

Формирование высокоэффективной команды
Управление проектами
Оптимизация затрат на ИТ
Умение видеть реальные потребности бизнеса и удовлетворять их

Компетенции

  • Построение эффективных команд 1
Общее количество баллов 1
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.