Совет Экспертов
Алексей Подрябинников
Участник Совета Экспертов

Алексей Подрябинников

Вице-президент, директор по работе с корпоративными заказчиками
ПАО "Ростелеком"


ПАО «Ростелеком» – крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компетенции компании

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения.

ПАО «Ростелеком» — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

«Ростелеком» — одна из самых быстрорастущих ИТ-компаний на российском рынке, интересы которой охватывают большую часть технологического спектра: от аналитики больших данных и облачных сервисов до квантовых сетей. В ИТ-кластере компании заняты более 10 тысяч специалистов, которые работают над десятками собственных цифровых решений.

Краткая биография

Алексей Подрябинников в 2000 г. окончил Московский государственный институт электроники и математики по специальности «Прикладная математика», получил второй диплом по специальности «Сетевые технологии».
Кандидат технических наук.

В 1999-2000 гг. работал инженером ООО «Единая Европа Телеком». В 2001 г. проходил стажировку в компании Siemens AG в Мюнхене. С 2003 г. по 2006 г. – ведущий технический консультант ООО «Сименс». В 2006-2007 гг. – старший менеджер по технологиям ЗАО «Нокиа». С 2007 г. по 2013 г. последовательно занимал должности ведущего менеджера по техническим решениям, руководителя группы по работе с заказчиками, руководителя департамента по работе с ОАО «МегаФон», заместителя генерального директора ООО «Нокиа Сименс Нэтворкс».
2013-2015 Коммерческий директор "Русские Башни "
2016-2017 - директор по маркетингу ГК «Русские Башни». В сферу ответственности Алексея входил стратегический маркетинг, создание новых продуктов и услуг.
С 2017 г. по настоящее время - вице-президент, директор по работе с корпоративными заказчиками ПАО «Ростелеком».
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.