ИнфраМенеджер

6 февраля 2023
4 29964
ИнфраМенеджер

ИнфраМенеджер – универсальное российское решение для комплексного подхода к управлению всеми процессами в ИТ-департаменте, созданное экспертами по управлению ИТ. ITSM-система призвана обеспечить полную поддержку действующих и проектируемых процессов при любом уровне зрелости, организационной структуре и специфике деятельности.

Одни из главных особенностей ПО "ИнфраМенеджер" - гибкость и адаптивность, позволяющие осуществить быструю и безболезненную миграцию процессов, в том числе с зарубежных решений. При реализации проектов наша команда помогает перенести все настроенные процессы, сохранив их автоматизацию и интеграцию со смежными системами, а также изменить и перестроить процессы, которые вызывают проблемы.

ITSM-система ИнфраМенеджер отличается высоким уровнем готовности к внедрению "из коробки" и содержит весь необходимый функционал для решения любых задач, связанных с управлением работой в ИТ-подразделении.

  • Service Desk для управления обращениями в службу поддержки, учета рабочего времени и нагрузки ИТ-специалистов.

  • Управление ИТ-активами для контроля за состоянием и использованием ресурсов ИТ-отдела, организации полноценного управленческого учета, включая автоматическую  инвентаризацию и синхронизацию данных с бухгалтерский учетом, формирование отчетности.

  • Управление ПО для контроля использования лицензий и соблюдения лицензионной политики, обеспечения лицензионной чистоты, а также отслеживания сроков действия лицензий и планирования необходимости в продлениях, обновлениях и дополнительных закупках.

  • Управление ИТ-бюджетом и закупками, включая полноценную поддержку процесса с момента формирования потребности до ввода закупленных активов в эксплуатацию.

Специалисты ИнфраМенеджер обладают успешным опытом в подготовке и реализации проектов по импортозамещению ITSM-системы, постановке и оптимизации ИТ-процессов в средних и крупных российских компаниях различных отраслей и организационных структур, включая филиальные.

"ИнфраМенеджер" входит в реестр российского ПО.
  Реклама ООО «ИМ»
Коментарии: 4

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

  • Эдгар Алексанян
    Рейтинг: 270
    ГК Шамса
    CSO & CDO
    13.10.2022 00:07

    Отличное решение. Используем уже более 4х лет. Очень долго искал решение, который будет достаточно "полным" для ИТ, но в то же время простым в применении для заказчиков.

  • Ксения Бочкова
    Рейтинг: 2
    ООО ИнфраМенеджер
    Помощник Генерального директора
    10.11.2022 14:56

    Эдгар, благодарим Вас за отзыв! Наша команда активно работает над развитием системы и надеется, что в дальнейшем "ИнфраМенеджер" также будет для Вашей компании незаменимым помощником в управлении работой ИТ-департамента и позволит не менее эффективно решать как оперативные, так и стратегические задачи.

  • Альберт Хилоу
    Рейтинг: 52
    ПАО ТАТТЕЛЕКОМ
    Начальник центра поддержки ИТ инфраструктуры
    09.05.2023 22:29

    Добрый день!
    Когда рассматривали системы управления ИТ, а это было 5+ лет назад, смотрели внимание и на данный продукт, сильной стороной которого был учёт ИТ активов.

    Подскажите пожалуйста каким образом сейчас собирается автоматически конфигурации ПО и оборудования? Какие решения, обвязки для этого используется?

    • Ксения Бочкова Альберт
      Рейтинг: 2
      ООО ИнфраМенеджер
      Помощник Генерального директора
      15.05.2023 09:48

      Альберт, добрый день!
      Благодарим Вас за внимание к нашим продуктам и услугам.
      Мы, действительно, много внимания уделяем вопросам управления ИТ-активами и конфигурациями (CDMB). Мы считаем ,что в условиях текущих изменений возможность оперативного получения информации по оборудованию и программному обеспечению, которое уже задействовано в инфраструктуре для обеспечения ИТ-сервисов или только планируется к использованию, очень важно не только для ИТ-специалистов, но и для руководителей ИТ-подразделения.
      Мы продолжаем развивать средства автоматического опроса, чтобы облегчить сбор информации об активах. В ИнфраМенеджер используются собственные встроенные средства опроса конфигураций узлов сети и объектов инфраструктуры. На текущем этапе Вы можете воспользоваться рядом протоколов, в том числе: WMI, SNMP, SSH для сбора информации по устройствам. ИнфраМенеджер не только собирает эту информацию, но также сопоставляет ее с существующими объектами в базе, может распознавать типы и модели найденного объекта, выявлять отклонения и информировать об этом ответственных сотрудников.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.