Корпоративная платформа роботизации дирекции региональных продаж «Газпром нефти»

Заказчик
ПАО "Газпром нефть"
Руководитель проекта со стороны заказчика
ИТ-поставщик
ООО "Газпромнефть - Цифровые решения"
Год завершения проекта
2020
Сроки выполнения проекта
Декабрь, 2019 - Декабрь, 2020
Масштаб проекта
2000 человеко-часов
Цели

Предоставление готовых инструментов быстрого создания программных роботов для роботизации процессов дирекции региональных продаж ПАО «Газпром нефть».

Уникальность проекта

Технология программной роботизации активно используется по всеми миру и применяются в совершенно разных областях бизнеса. Учитывая масштаб компании, потребность в роботизации может возникнуть в совершенно различных областях бизнеса. При этом необходимо каждый раз, создавая робота, соблюсти ряд корпоративных требований и сформировать компетентную команду.
На базе платформы роботизации создается Центр Компетенций, который является точкой входа для бизнеса, испытывающего потребность в оптимизации рутинных процессов. Готовые инструменты позволять максимально оперативно роботизировать процессы, используя выстроенные процессы разработки программных роботов.
Проект решает задачи импортозамещения
Нет
Использованное ПО

Система UiPath

Описание проекта

Современный бизнес должен оперативно реагировать на изменяющиеся условия, что порождает изменение внутренних бизнес-процессов в компании. При этом важно эффективно использовать человеческие ресурсы, переориентируя их на решение сложных задач, стоящих перед бизнесом. Выполнение рутинных процессов можно передать роботам.

Платформа роботизации позволяет сократить сроки роботизации рутинных процессов за счет согласованных общих и технических требований к программным роботам.

Созданная платформа позволяет проектным командам роботизировать процессы, используя выстроенную инфраструктуру и готовые инструменты, существенно ускоряя срок поставки ценности бизнесу, подстраиваясь под актуальные изменения.

География проекта

Проект реализован в периметре дирекции региональных продаж ПАО «Газпром нефть» для использования во всех регионах присутствия компании.

Коментарии: 1

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

  • Максим Часовиков
    Рейтинг: 4767
    РАНХиГС
    Директор Проектов проектного офиса ректора
    06.01.2021 02:58

    А как этот проект повлиял на бизнес-показатели деятельности компании? проводилась ли такая оценка? повысилась ли скорость обработки, повысилось качество обработки или что-то еще улучшилось, или таких оценок не проводилось?

Год
Предметная область
Отрасль
Управление
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.