Международный конгресс «SMART RUSSIA 2020»

Данное мероприятие завершено
Место проведения
online
Дата проведения
08 декабря

Уважаемые Коллеги!

Приглашаем Вас принять участие Международный конгресс «SMART RUSSIA 2020», который пройдет онлайн, 8 декабря

Основная тема конгресса:

Человеко-ориентированные информационные технологии

Организаторы: Финансовый университет при Правительстве РФ, Союз ИТ-директоров России, Экспертная сеть EXPINET, Центр развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ЦРКБИ)

2020 год войдет в историю человечества как год, развенчавший уверенность современной цивилизации в своих возможностях. Пандемия коронавируса показала, что человечество гораздо более беззащитно, чем многие думали. Но 2020 год оказался знаковым для информационных технологий: все поняли, что ИТ являются не только инструментом трансформации, но и инструментом защиты бизнеса и экономики в условиях карантинных мер. А в какой мере ИТ являются инструментом защиты человека? Увы, использование ИТ исключительно в качестве контроля за карантином показывает, что общество еще не понимает роль информационных технологий как человеко-ориентированных технологий. 

Участники конгресса: Руководители ИТ служб, ученые и практики в области цифровых технологий.

​На конгрессе SMART RUSSIA будут обсуждаться проблемы цифровой эпохи, связанные с ролью человека в новое время.

Модераторы: Борис Славин (EXPINET), Галина Положевец (журнал БИТ). Сергей Белец, Олег Данеев, Дмитрий Марьясис, Вячеслав Липатов, Финуниверситет. Марина Аншина Председатель правления СОДИТ Ключевые доклады: "Человеческий фактор в технологическую эпоху", Терри Уайт. (ЮАР); "Самоорганизующиеся среды глобального управления", Владимир Лепский. (Институт философии РАН).

На секциях выступят: Михаил Петров (CDO Счетной платы), Александр Олейник (ВШЭ), Николай Комлев (АПКИТ), Максим Тищенко (ПСБ) Максим Афонасьев(ГК АКСУС), Алексей Тимченко (ex CIO Юнипро), Владимир Лещенко (KM-альянс), Александр Свияш (писатель, Мастер позитивного мышления, кандидат наук, Сопредседатель Ассоциации профессионалов развития личности), Кирилл Алифанов (Независимый эксперт по управлению цифровизацией и ИТ (Уралкалий, Русагро,)Елена Васильева ( Финуниверситет)

Некоторые вопросы для обсуждения (полная программа по адресу https://www.smartcongress.ru/):

  • Как мы оказались в интернете вещей в качестве вещей и как теперь с этим жить?

  • Свобода или смерть? Посмотрите на Китай. А знаете ли Вы какую цену они заплатили за отсутствие пандемии и готовы ли Вы ее заплатить? Системы ИТ контроля. Социальный рейтинг.

  • Бесконечные и безумные KPI. Кому нужен результат в цифрах и как он выглядит?

  • Как сделать так, чтобы общество научилось так организовывать трудовую деятельность, чтобы не было "ограниченных возможностей". «Ограниченные возможности или общество не умеющее управлять своими потребностями?».

  • Должны ли технологии делать эффективным человека или организацию?

  • Должен ли цифровой евангелизм входить в обязанности CDTO?

  • Как найти баланс между рисками цифрового развития/цифрового отставания?

Регистрируйтесь на сейте конгресса https://www.smartcongress.ru/ и мы вышлем Вам ссылку для подключения. 

Регистрация на мероприятие: https://www.smartcongress.ru/

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.